Новости Перми за Август 2011

24 августа, 10:07
Пермские спортсмены стали победителями летнего чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.

Как рассказали в городском спорткомитете, в чемпионате, который прошел в Чебоксарах, соревновалось 340 спортсменов из 42 регионов страны. За сборную Пермского края выступили 13 спортсменов, семь из которых представители спортклуба «Прикамье» во главе с директором стадиона Юрием Куцеваловым.

Наши земляки достойно защитили честь края и завоевали 23 медали.

Вот результаты пермских спортсменов: Сергей Кузнецов занял первое место в беге на 3 километра и третье место в беге на 5 километров. Сергей Лодочников занял первое место в метании копья и второе место в толкании ядра. Александр Черевацкий занял вторые места в прыжках в высоту, в толкании ядра, в метании диска и третье место в метании копья. Андрей Мокеев стал серебряным призером в беге на 100 и на 200 метров.

Татьяна Лодочникова завоевала три золотые медали в беге на 100 метров, на 200 метров и в беге на 400 метров. Гульнара Арасланова заняла третье место в беге на 400 метров.